Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

fornitura e acquisizione in service di un sistema completo per preanalitica, chimica clinica e immunostochimica

Termine scaduto il
27 ottobre 2025
Stazione appaltante
I.F.O.
Regione
Lazio
Base d'asta
€3,91 mln
Scadenza
27 ottobre 2025
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

fornitura e acquisizione in service di un sistema completo per preanalitica, chimica clinica e immunostochimica

Dati della procedura

Stazione appaltanteI.F.O.
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,91 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il7 ottobre 2025
Termine ricezione offerte27 ottobre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED656028-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da I.F.O., in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 656028-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.