Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di un Sistema di Riempimento Sacche Nutrizionali per il Laboratorio della Farmacia Dell'aou di Alessandria

Termine scaduto il
8 luglio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA SS. ANTONIO E BIAGIO E C ARRIGO
Base d'asta
€447.660
Scadenza
8 luglio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA DI UN SISTEMA DI RIEMPIMENTO SACCHE NUTRIZIONALI PER IL LABORATORIO DELLA FARMACIA DELL'AOU DI ALESSANDRIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA SS. ANTONIO E BIAGIO E C ARRIGO
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€447.660
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il19 maggio 2026
Termine ricezione offerte8 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED341247-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 447.660 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA SS. ANTONIO E BIAGIO E C ARRIGO. Il numero di pubblicazione su TED è 341247-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.