Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Endoprotesi coronarie

Fornitura di stent coronarici occorrente alle AA.SS., EE.OO. e II.R.C.C.S. della Regione Liguria

Termine scaduto il
4 dicembre 2025
Stazione appaltante
Regione Liguria - U.O. Stazione Unica Appaltante Regionale
Base d'asta
€526.320
Scadenza
4 dicembre 2025
Codice CPV
33184500

Oggetto della gara

fornitura di stent coronarico (Stent ricoperto premontato in lega di cromocobalto/nitinol) occorrente alle AA.SS., EE.OO. e II.R.C.C.S. della Regione Liguria

Dati della procedura

Stazione appaltanteRegione Liguria - U.O. Stazione Unica Appaltante Regionale
Oggetto (categoria CPV)Endoprotesi coronarie
Codice CPV33184500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€526.320
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il27 ottobre 2025
Termine ricezione offerte4 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED708896-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 526.320 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Regione Liguria - U.O. Stazione Unica Appaltante Regionale. Il numero di pubblicazione su TED è 708896-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.