Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

fornitura di "Sonde per alimentazione enterale ed altri dispositivi per NE" da destinare ai Presidi Ospedalieri e ai Distretti Sanitari dell'ASL Salerno

Tempo rimanente
22 giorni
Scadenza: 25 settembre 2026, ore 18:00
Stazione appaltante
A.S.L. SALERNO
Regione
Campania
Base d'asta
€1,09 mln
Scadenza
25 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura telematica aperta, ex art. 71 del D. Lgs. n.36/2023, per l'affidamento della fornitura di “Sonde per alimentazione enterale ed altri dispositivi per NE” da destinare ai Presidi Ospedalieri e ai Distretti Sanitari dell'ASL Salerno con il criterio del minor prezzo.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. SALERNO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,09 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il4 agosto 2026
Termine ricezione offerte25 settembre 2026, ore 18:00 (22 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF35
Numero di pubblicazione TED539835-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 25 settembre 2026, cioè fra 22 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. SALERNO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 539835-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
22 giorni
Vai a TED