Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di sistemi per la stabilizzazione di cateteri venosi, cateteri vescicali, medicazioni per accessi vascolari e connettori valvolati

Termine scaduto il
13 aprile 2026
Stazione appaltante
ASL Frosinone
Regione
Lazio
Base d'asta
€2,68 mln
Scadenza
13 aprile 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Fornitura di sistemi per la stabilizzazione di cateteri venosi, cateteri vescicali, medicazioni per accessi vascolari e connettori valvolati

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Frosinone
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,68 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il4 marzo 2026
Termine ricezione offerte13 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI45
Numero di pubblicazione TED149782-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 149782-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.