Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Sistemi per Artroscopia Mini Invasiva ed Elettrochirurgica

Procedura conclusa
31 ottobre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Ulss n. 7 Pedemontana
Base d'asta
€1,66 mln
Scadenza
31 ottobre 2025
Aggiudicatario
Smith & Nephew

Oggetto della gara

FORNITURA DI SISTEMI PER ARTROSCOPIA MINI INVASIVA ED ELETTROCHIRURGICA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ulss n. 7 Pedemontana
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,66 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il14 gennaio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED24730-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Smith & Nephewtutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€639.947
Ribasso sulla base d'asta
61,48%
Conclusione del contratto
31 ottobre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Smith & Nephew, per un importo di 639.947 euro, con un ribasso del 61,5% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,7 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 639.947 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ulss n. 7 Pedemontana. Il numero di pubblicazione su TED è 24730-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Smith & Nephew