Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fornitura di sistemi macchina-reagenti e del materiale di consumo per indagini di sequenziamento di acidi nucleici e di biologia molecolare.

Termine scaduto il
19 novembre 2025
Stazione appaltante
A.O. Sant'Andrea
Regione
Lazio
Base d'asta
€9,26 mln
Scadenza
19 novembre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Procedura aperta in ambito comunitario, espletata in modalità telematica, per l'affidamento della fornitura di sistemi macchina-reagenti e del materiale di consumo per indagini di sequenziamento di acidi nucleici e di biologia molecolare necessari all'Azienda ospedaliero-universitaria Sant'Andrea di Roma, per la durata di anni 3 (tre), con opzione di proroga.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. Sant'Andrea
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€9,26 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il3 novembre 2025
Termine ricezione offerte19 novembre 2025, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED726427-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 726427-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.