Pompe per infusione
Fornitura di Sistemi Infusionali
Procedura conclusa
5 agosto 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA
- Base d'asta
- €317.000
- Scadenza
- 5 agosto 2025
- Aggiudicatario
- F.G. Service Unipersonale
Oggetto della gara
FORNITURA DI SISTEMI INFUSIONALI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Pompe per infusione |
| Codice CPV | 33194110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €317.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 12 mesi |
| Pubblicato il | 28 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 521423-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
F.G. Service Unipersonaletutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €316.200
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,25%
- Conclusione del contratto
- 5 agosto 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a F.G. Service Unipersonale, per un importo di 316.200 euro, con un ribasso del 0,2% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 317.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 316.200 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 12 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA. Il numero di pubblicazione su TED è 521423-2026.