Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

fornitura di sistemi diagnostici di batteriologia.

Termine scaduto il
24 agosto 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedale-Università Padova
Regione
Veneto
Base d'asta
€1,99 mln
Scadenza
24 agosto 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

fornitura di sistemi diagnostici di batteriologia.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedale-Università Padova
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,99 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il17 luglio 2026
Termine ricezione offerte24 agosto 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH36
Numero di pubblicazione TED495179-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 495179-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.