Sistemi diagnostici
fornitura di sistema completo per la determinazione di antigeni e anticorpi per malattie trasmissibili per UO Igiene
Procedura conclusa
4 novembre 2024
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- IRCCS Policlinico San Martino
- Base d'asta
- €590.000
- Scadenza
- 4 novembre 2024
- Aggiudicatario
- Euroimmun
Oggetto della gara
fornitura di sistema completo per la determinazione di antigeni e anticorpi per malattie trasmissibili per UO Igiene
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS Policlinico San Martino |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €590.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 20 novembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 769641-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Euroimmuntutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €557.758
- Ribasso sulla base d'asta
- 5,46%
- Conclusione del contratto
- 4 novembre 2024
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Euroimmun, per un importo di 557.758 euro, con un ribasso del 5,5% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 590.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 557.758 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Policlinico San Martino. Il numero di pubblicazione su TED è 769641-2025.