Soluzioni per somministrazione parenterale
Fornitura di Sacche per Nutrizione Parenterale
- Stazione appaltante
- ASL LE
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €3,34 mln
- Scadenza
- 23 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33692210
Oggetto della gara
Indizione Procedura di gara aperta ex art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura, in regime di somministrazione, di “Sacche per nutrizione parenterale” per n. 3 anni, prorogabili per ulteriori 12 mesi + 20% occorrenti ad ASL LE. – Valore presunto complessivo gara: € 3.344.729,00 (tremilionitrecentoquarantaquattromilasettecentoventinove/00) oltre IVA come per legge - Importo presunto a base d'asta: € 2.181.345,00 (duemilionicentottantunomilatrecentoquarantacinque/00) oltre IVA come per legge . CUI F400830075202500002
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL LE |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Soluzioni per somministrazione parenterale |
| Codice CPV | 33692210 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €3,34 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 24 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 23 ottobre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF45 |
| Numero di pubblicazione TED | 622674-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →