Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura di protesi peritoneali in PTFE
Procedura conclusa
19 agosto 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Azienda Socio Sanitaria Territoriale dei Sette Laghi
- Base d'asta
- €680.400
- Scadenza
- 19 agosto 2025
- Aggiudicatario
- W.L. Gore & Associati
Oggetto della gara
Fornitura di protesi peritoneali in PTFE
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Socio Sanitaria Territoriale dei Sette Laghi |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €680.400 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Periodo contrattuale | 30 maggio 2025 – 30 novembre 2025 |
| Pubblicato il | 10 settembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 588976-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
W.L. Gore & Associatitutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €90.512
- Ribasso sulla base d'asta
- 86,70%
- Concorrenza
- 1 offerta ricevuta
- Conclusione del contratto
- 19 agosto 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a W.L. Gore & Associati, per un importo di 90.512 euro, con un ribasso del 86,7% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.
La base d'asta è di 680.400 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 90.512 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Socio Sanitaria Territoriale dei Sette Laghi. Il numero di pubblicazione su TED è 588976-2025.