Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

fornitura di protesi fonatorie in materiale siliconico

Termine scaduto il
5 agosto 2026
Stazione appaltante
IRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana
Base d'asta
€509.100
Scadenza
5 agosto 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

fornitura di protesi fonatorie in materiale siliconico

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€509.100
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto24 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il3 luglio 2026
Termine ricezione offerte5 agosto 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED458107-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 509.100 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 24 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana. Il numero di pubblicazione su TED è 458107-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.