Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura di N. 31 Monitor Pazienti, N.30 Apparecchi Indossabili per Monitoraggio a Distanza (telemetri) e N.5 Centrali di Monitoraggio
Tempo rimanente
12 giorni
Scadenza: 15 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino
- Base d'asta
- €599.659
- Scadenza
- 15 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
FORNITURA DI N. 31 MONITOR PAZIENTI, N.30 APPARECCHI INDOSSABILI PER MONITORAGGIO A DISTANZA (TELEMETRI) E N.5 CENTRALI DI MONITORAGGIO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €599.659 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 24 mesi |
| Pubblicato il | 30 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 15 settembre 2026, ore 12:00 (12 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 527300-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 15 settembre 2026, cioè fra 12 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 599.659 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 24 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino. Il numero di pubblicazione su TED è 527300-2026.