Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di N. 1 Sistema Integrato Costituito da N. 1 Strumento per la Separazione Magnetica di Diversi Tipi di Cellule e N. 1 Strumento Analizzatore per il Controllo Qualita' e L'analisi della Formulazione del Prodotto Finito

Termine scaduto il
26 agosto 2026
Stazione appaltante
A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino
Base d'asta
€278.689
Scadenza
26 agosto 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA DI N. 1 SISTEMA INTEGRATO COSTITUITO DA N. 1 STRUMENTO PER LA SEPARAZIONE MAGNETICA DI DIVERSI TIPI DI CELLULE E N. 1 STRUMENTO ANALIZZATORE PER IL CONTROLLO QUALITA' E L'ANALISI DELLA FORMULAZIONE DEL PRODOTTO FINITO

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€278.689
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il8 luglio 2026
Termine ricezione offerte26 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED468804-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 278.689 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino. Il numero di pubblicazione su TED è 468804-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.