Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Medicazioni Generali Bis

Termine scaduto il
5 maggio 2026
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€1,51 mln
Scadenza
5 maggio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 PER LA FORNITURA ANNUALE, EVENTUALMENTE PROROGABILE DI MESI 12, DI MEDICAZIONI GENERALI BIS OCCORRENTI AGLI ASSISTITI DELL'ASL NAPOLI 1 CENTRO, CON AGGIUDICAZIONE AI SENSI DELL'ART. 108 COMMA 3 DEL D. LGS. 36/2023 - IMPORTO A BASE D'ASTA € 686.598,80 OLTRE IVA - IMPORTO GLOBALE STIMATO € 1.510.517,36, OLTRE IVA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,51 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il26 marzo 2026
Termine ricezione offerte5 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED208336-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 208336-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.