Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di materiali vari per gastroenterologia ed endoscopia digestiva

Tempo rimanente
33 giorni
Scadenza: 6 ottobre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€3,15 mln
Scadenza
6 ottobre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AI SENSI ART. 71 DEL CODICE DEI CONTRATTI PUBBLICI FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO MONO OPERATORE, PER LA FORNITURA DI MATERIALI VARI PER GASTROENTEROLOGIA ED ENDOSCOPIA DIGESTIVA PER LE ESIGENZE DELLA ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,15 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il28 agosto 2026
Termine ricezione offerte6 ottobre 2026, ore 12:00 (33 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF14
Numero di pubblicazione TED594406-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 6 ottobre 2026, cioè fra 33 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 3,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 594406-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
33 giorni
Vai a TED