Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fornitura di Materiale di Consumo per un Sistema Diagnostico Completo Mediante Tecnologia Next Generation Sequencing (ngs), Compatibile con L'apparecchiatura Miseq System, Occorrente alla S.C. Laboratorio di Microbiologia di Questa ASST Sette Laghi per un Periodo di Anni 3 (tre) con Opzione di Proroga Contrattuale per Ulteriori Anni 2 (due)

Termine scaduto il
31 marzo 2026
Stazione appaltante
ASST DEI SETTE LAGHI
Base d'asta
€1,72 mln
Scadenza
31 marzo 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO PER UN SISTEMA DIAGNOSTICO COMPLETO MEDIANTE TECNOLOGIA NEXT GENERATION SEQUENCING (NGS), COMPATIBILE CON L'APPARECCHIATURA MISEQ SYSTEM, OCCORRENTE ALLA S.C. LABORATORIO DI MICROBIOLOGIA DI QUESTA ASST SETTE LAGHI PER UN PERIODO DI ANNI 3 (TRE) CON OPZIONE DI PROROGA CONTRATTUALE PER ULTERIORI ANNI 2 (DUE)

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DEI SETTE LAGHI
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,72 mln
Durata del contratto3 anni, rinnovabile una volta
Pubblicato il23 febbraio 2026
Termine ricezione offerte31 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED124927-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,7 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 3 anni. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DEI SETTE LAGHI. Il numero di pubblicazione su TED è 124927-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.