Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Materiale di Consumo Multibrand Monouso e Riutilizzabile (originali o Equivalenti) Occorrenti All'a.o.u. Città della Salute e della Scienza di Torino - Periodo 36 Mesi, Eventualmente Rinnovabile per 24 Mesi

Termine scaduto il
5 febbraio 2026
Stazione appaltante
A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino
Base d'asta
€11,83 mln
Scadenza
5 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO MULTIBRAND MONOUSO E RIUTILIZZABILE (ORIGINALI O EQUIVALENTI) OCCORRENTI ALL'A.O.U. CITTÀ DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO - PERIODO 36 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER 24 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€11,83 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il23 dicembre 2025
Termine ricezione offerte5 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED857763-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 11,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino. Il numero di pubblicazione su TED è 857763-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.