Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura di Materiale di Consumo Dedicato per Respiratori Meccanici/ventilatori Polmonari Draeger in Uso Presso la Rianimazione e il Blocco Operatorio della ASL di Pescara
Termine scaduto il
18 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- ASL 3 - PESCARA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €863.124
- Scadenza
- 18 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA DI GARA APERTA, AI SENSI E PER GLI EFFETTI DI CUI AGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II., PER LA FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO, IN MODALITA' DI ACCORDO QUADRO, PER VENTILATORI POLMONARI E SISTEMI DI ANESTESIA DI MARCA “DRAGER” IN USO PRESSO LA RIANIMAZIONE E IL BLOCCO OPERATORIO DELLA ASL DI PESCARA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 3 - PESCARA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €863.124 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 13 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 18 dicembre 2025, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF13 |
| Numero di pubblicazione TED | 753698-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 863.124 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 753698-2025.