Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Gas medici

Fornitura di Gas Medicinali per L'asl al, ASL At e A.O.U al. Ripubblicazione.

Termine scaduto il
24 ottobre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI ALESSANDRI
Base d'asta
€29,42 mln
Scadenza
24 ottobre 2025
Codice CPV
24111500

Oggetto della gara

FORNITURA DI GAS MEDICINALI AIC, GAS MEDICINALI F.U, GAS DISPOSITIVI MEDICI, GAS DI LABORATORIO, GAS TECNICI, GAS SPECIALI E RELATIVI SERVIZI INTEGRATI (prestazione principale), NONCHÉ SERVIZIO INTEGRATO DI VERIFICA E MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI DI DISTRIBUZIONE, PRODUZIONE E DI STOCCAGGIO (prestazione secondaria) PER LE AZIENDE DELL'AREA SOVRAZONALE PIEMONTE SUD-EST (ASL AL, ASL AT, AOU AL). RIPUBBLICAZIONE. DURATA CONTRATTUALE MESI 60.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA LOCALE DI ALESSANDRI
Oggetto (categoria CPV)Gas medici
Codice CPV24111500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€29,42 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Periodo contrattuale1 gennaio 2026
Pubblicato il15 settembre 2025
Termine ricezione offerte24 ottobre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED600056-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 29,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA LOCALE DI ALESSANDRI. Il numero di pubblicazione su TED è 600056-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.