Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

Fornitura di farmaci e presidi presso grossista

Termine scaduto il
9 marzo 2026
Stazione appaltante
A.S.P. Golgi-Redaelli
Base d'asta
€1,47 mln
Scadenza
9 marzo 2026
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

Fornitura di farmaci e presidi presso grossista

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.P. Golgi-Redaelli
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,47 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il30 gennaio 2026
Termine ricezione offerte9 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED68345-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.P. Golgi-Redaelli. Il numero di pubblicazione su TED è 68345-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.