Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Fornitura di Epoetina Alfa

Procedura conclusa
20 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€831.600
Scadenza
20 aprile 2026
Aggiudicatario
Sandoz

Oggetto della gara

GARA APERTA PER LA FORNITURA DI EPOETINA ALFA PER LE ESIGENZE DELLA ASL LANCIANO VASTO CHIETI NELLE MORE DI PROCEDURA CENTRALIZZATA DA PARTE DI SOGGETTO AGGREGATORE

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€831.600
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il21 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF14
Numero di pubblicazione TED270659-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€831.600
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
20 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Sandoz, per un importo di 831.600 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 831.600 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 831.600 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 270659-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Sandoz