Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Alimenti enterali

Fornitura di durata triennale rinnovabile per un biennio, di dispositivi monouso per la somministrazione della nutrizione enterale pediatrica/neonatale

Termine scaduto il
3 marzo 2026
Stazione appaltante
A.O. SAN GIOVANNI DI DIO
Regione
Campania
Base d'asta
€562.750
Scadenza
3 marzo 2026
Codice CPV
33692300

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di durata triennale rinnovabile per un biennio, di dispositivi monouso per la somministrazione della nutrizione enterale pediatrica/neonatale necessari all'Azienda Ospedaliero Universitaria San Giovanni di Dio e Ruggi D'Aragona di Salerno

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIOVANNI DI DIO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Alimenti enterali
Codice CPV33692300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€562.750
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il19 gennaio 2026
Termine ricezione offerte3 marzo 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF35
Numero di pubblicazione TED35965-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 562.750 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIOVANNI DI DIO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 35965-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.