Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Dispositivi per Apparato Cardiocircolatorio Occorrente alla ASST Lodi (capofila) e ASST Ovest Milanese, ASST Fatebenefratelli Sacco, ASST Nord Milano, ASST Rhodense, ASST Melegnano e della Martesana, IRCCS Ca' Granda Ospedale Maggiore Policlinico, IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori, per un Periodo di 36 Mesi Rinnovabile per Mesi 12.ATTI 1.6.3/176.2026

Termine scaduto il
22 giugno 2026
Stazione appaltante
ASST DI LODI
Base d'asta
€12,35 mln
Scadenza
22 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA DI DISPOSITIVI PER APPARATO CARDIOCIRCOLATORIO OCCORRENTE ALLA ASST LODI (CAPOFILA) E ASST OVEST MILANESE, ASST FATEBENEFRATELLI SACCO, ASST NORD MILANO, ASST RHODENSE, ASST MELEGNANO E DELLA MARTESANA, IRCCS CA' GRANDA OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO, IRCCS ISTITUTO NAZIONALE DEI TUMORI, PER UN PERIODO DI 36 MESI RINNOVABILE PER MESI 12.ATTI 1.6.3/176.2026

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI LODI
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€12,35 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il15 maggio 2026
Termine ricezione offerte22 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED333649-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 12,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI LODI. Il numero di pubblicazione su TED è 333649-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.