Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Dispositivi Medici per Endoscopia Digestiva (2025) per il Por Inrca Marche per un Periodo di 48 Mesi

Termine scaduto il
23 dicembre 2025
Stazione appaltante
INRCA Istituto di Ricovero e Cura a Carattere Scientifico
Regione
Marche
Base d'asta
€1,87 mln
Scadenza
23 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER ENDOSCOPIA DIGESTIVA (2025) PER IL POR INRCA MARCHE PER UN PERIODO DI 48 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteINRCA Istituto di Ricovero e Cura a Carattere Scientifico
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,87 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il20 novembre 2025
Termine ricezione offerte23 dicembre 2025, ore 20:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI32
Numero di pubblicazione TED771920-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da INRCA Istituto di Ricovero e Cura a Carattere Scientifico, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 771920-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.