Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura di dispositivi medici per antalgia, anestesia e rianimazione, dotati di connessione NRFit e non
Termine scaduto il
15 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €955.822
- Scadenza
- 15 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Fornitura di dispositivi medici per antalgia, anestesia e rianimazione, dotati di connessione NRFit e non.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DELLA ROMAGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €955.822 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 2370 giorni |
| Pubblicato il | 3 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 15 ottobre 2025, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH57 |
| Numero di pubblicazione TED | 574863-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 955.822 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 2370 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DELLA ROMAGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 574863-2025.