Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di dispositivi medici e terreni per la procreazione medicalmente assistita

Procedura conclusa
27 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL Roma 1
Regione
Lazio
Base d'asta
€900.180
Scadenza
27 marzo 2026
Aggiudicatario
Origio Italia

Oggetto della gara

Fornitura di dispositivi medici e terreni per la procreazione medicalmente assistita

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 1
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€900.180
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il30 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED218422-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Origio Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€673.755
Ribasso sulla base d'asta
25,15%
Concorrenza
65 offerte ricevute (52 da PMI, 11 escluse)
Conclusione del contratto
27 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Origio Italia, per un importo di 673.755 euro, con un ribasso del 25,1% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 65 offerenti.

La base d'asta è di 900.180 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 673.755 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 1, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 218422-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Origio Italia