Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Dispositivi Medici Destinati alle Attività di Terapia dei Pazienti Oncologici

Tempo rimanente
12 giorni
Scadenza: 15 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€1,96 mln
Scadenza
15 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO MONO OPERATORE EX ART. 59 CO 4 LETT. A) DEL D. LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI DESTINATI ALLE ATTIVITÀ DI TERAPIA DEI PAZIENTI ONCOLOGICI DELLA ASL2 LANCIANO-VASTO-CHIETI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,96 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il3 agosto 2026
Termine ricezione offerte15 settembre 2026, ore 12:00 (12 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF14
Numero di pubblicazione TED535379-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 15 settembre 2026, cioè fra 12 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 535379-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
12 giorni
Vai a TED