Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Device per Radiologia Interventistica Vascolare ed Extravascolare, per Interventistica Endovascolare, per Neuroradiologia Interventistica Vascolare e Spinale e per Chirurgia Vascolare

Termine scaduto il
9 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASL Viterbo
Regione
Lazio
Base d'asta
€54,02 mln
Scadenza
9 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA SUDDIVISA IN N. 213 LOTTI, VOLTA ALL'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DEVICE PER RADIOLOGIA INTERVENTISTICA VASCOLARE ED EXTRAVASCOLARE, PER INTERVENTISTICA ENDOVASCOLARE, PER NEURORADIOLOGIA INTERVENTISTICA VASCOLARE E SPINALE E PER CHIRURGIA VASCOLARE

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Viterbo
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€54,02 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il16 dicembre 2025
Termine ricezione offerte9 febbraio 2026, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI41
Numero di pubblicazione TED834375-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 54,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Viterbo, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 834375-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.