Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Device per Radiologia Interventistica Vascolare ed Extravascolare, per Interventistica Endovascolare, per Neuroradiologia Interventistica Vascolare e Spinale e per Chirurgia Vascolare

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL Viterbo
Regione
Lazio
Base d'asta
€671.000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA SUDDIVISA IN N. 212 LOTTI, VOLTA ALL'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DEVICE PER RADIOLOGIA INTERVENTISTICA VASCOLARE ED EXTRAVASCOLARE, PER INTERVENTISTICA ENDOVASCOLARE, PER NEURORADIOLOGIA INTERVENTISTICA VASCOLARE E SPINALE E PER CHIRURGIA VASCOLARE

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Viterbo
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€671.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il6 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI41
Numero di pubblicazione TED734863-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 671.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Viterbo, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 734863-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.