Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura di Clips non assorbibili con chiusura a scatto per legatura di vasi e tessuti in chirurgia open e laparoscopica (CND H03010201), per la durata contrattuale di 36 mesi (con opzione di rinnovo per ulteriori 24 mesi)
Termine scaduto il
22 maggio 2026
- Stazione appaltante
- Azienda Usl Umbria 2
- Base d'asta
- €394.800
- Scadenza
- 22 maggio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Fornitura di Clips non assorbibili con chiusura a scatto per legatura di vasi e tessuti in chirurgia open e laparoscopica (CND H03010201), per la durata contrattuale di 36 mesi (con opzione di rinnovo per ulteriori 24 mesi) - Procedura Aperta art.71 D.Lgs 36/2023
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Usl Umbria 2 |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €394.800 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 26 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 22 maggio 2026, ore 18:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 210435-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 394.800 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Usl Umbria 2. Il numero di pubblicazione su TED è 210435-2026.