Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Endoscopi

fornitura di broncoscopi flessibili monouso e n. 36 monitor da fornire in comodato d'uso gratuito

Procedura conclusa
12 marzo 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS Policlinico San Martino
Base d'asta
€920.000
Scadenza
12 marzo 2025
Aggiudicatario
Ambu

Oggetto della gara

fornitura di broncoscopi flessibili monouso e n. 36 monitor da fornire in comodato d'uso gratuito

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS Policlinico San Martino
Oggetto (categoria CPV)Endoscopi
Codice CPV33168100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€920.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il18 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED763808-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€920.000
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
12 marzo 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Ambu, per un importo di 920.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 920.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 920.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Policlinico San Martino. Il numero di pubblicazione su TED è 763808-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Ambu