Prodotti per l'incontinenza
Fornitura di ausili per incontinenza ad assorbenza a minor impatto ambientale con consegna domiciliare 4
Termine scaduto il
9 marzo 2026
- Stazione appaltante
- INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €144,53 mln
- Scadenza
- 9 marzo 2026
- Codice CPV
- 33141621
Oggetto della gara
Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di ausili per incontinenza ad assorbenza a minor impatto ambientale con consegna domiciliare 4
Dati della procedura
| Stazione appaltante | INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Prodotti per l'incontinenza |
| Codice CPV | 33141621 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €144,53 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 8 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 9 marzo 2026, ore 15:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH55 |
| Numero di pubblicazione TED | 811956-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 144,5 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 811956-2025.