Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

fornitura biennale, in somministrazione, eventualmente rinnovabile per ulteriori 12 mesi, di Dispositivi medici per il trattamento mini-invasivo del dolore occorrenti alle strutture della ASL Napoli 1

Tempo rimanente
19 giorni
Scadenza: 22 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€738.000
Scadenza
22 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'art.71 del D.Lgs n. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell' art. 108 comma 1 del medesimo D.lgs n. 36/2023 per la fornitura biennale, in somministrazione, eventualmente rinnovabile per ulteriori 12 mesi, di Dispositivi medici per il trattamento mini-invasivo del dolore occorrenti alle strutture della ASL Napoli 1 Centro

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€738.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il4 agosto 2026
Termine ricezione offerte22 settembre 2026, ore 12:00 (19 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED538045-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 22 settembre 2026, cioè fra 19 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 738.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 538045-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
19 giorni
Vai a TED