Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura Biennale di Dispositivi Medici per la Radiologia Vascolare

Procedura conclusa
28 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. SANTOBONO PAUSILIPON
Regione
Campania
Base d'asta
€285.400
Scadenza
28 maggio 2026
Aggiudicatario
medica

Oggetto della gara

PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36, PER LA FORNITURA BIENNALE, IN SOMMINISTRAZIONE, DI DISPOSITIVI MEDICI PER RADIOLOGIA VASCOLARE ED INTERVENTISTICA, SUDDIVISA IN N. 33 (TRENTATRE') LOTTI – IMPORTO COMPLESSIVO A BASE DI GARA € 285.400,00 OLTRE IVA

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SANTOBONO PAUSILIPON
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€285.400
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il29 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED369193-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€269.900
Ribasso sulla base d'asta
5,43%
Concorrenza
76 offerte ricevute (24 da PMI, 17 escluse)
Conclusione del contratto
28 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a medica, per un importo di 269.900 euro, con un ribasso del 5,4% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 76 offerenti.

La base d'asta è di 285.400 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 269.900 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SANTOBONO PAUSILIPON, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 369193-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
medica