Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura annuale di DM per Terapia Intensiva Neonatale occorrenti alla UOC Terapia Intensiva Neonatale del PO Ospedale del mare

Termine scaduto il
17 aprile 2026
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€270.787
Scadenza
17 aprile 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art.71 del D.Lgs. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell'art. 108 comma 1 e 3 del D.lgs. 36/2023, per la Fornitura annuale, eventualmente rinnovabile per ulteriori 12 mesi, di DM per Terapia Intensiva Neonatale occorrenti alla UOC Terapia Intensiva Neonatale del PO Ospedale del mare della ASL Napoli 1 Centro – importo annuale a base d'asta € 123.085,00 oltre iva – importo globale stimato € 270.787,00 oltre iva.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€270.787
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il12 marzo 2026
Termine ricezione offerte17 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED173880-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 270.787 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 173880-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.