Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura Annuale D.M Robot da Vinci

Termine scaduto il
30 giugno 2026
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€2,36 mln
Scadenza
30 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

INDIZIONE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS N. 36/2023 E SS.M.II. E CON AGGIUDICAZIONE SECONDO IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO DI CUI ALL'ART. 108, COMMA 3, DEL MEDESIMO CODICE PER LA FORNITURA ANNUALE, EVENTUALMENTE PROROGABILE DI MESI 12, DI MATERIALI CONSUMABILI NECESSARI ALL'UTILIZZO DEL ROBOT DA VINCI - PER UN IMPORTO A BASE D'ASTA PARI AD € 1.070.690,9 OLTRE IVA - IMPORTO GLOBALE STIMATO € 2.355.519,98, OLTRE IVA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,36 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il1 luglio 2026
Termine ricezione offerte30 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED451111-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 451111-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.