Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiale diagnostico

FC26REA001 Sistemi analitici di alta automazione per il service di materiali diagnostici ed il noleggio dei relativi sistemi per l'esecuzione di test di Ematologia e VES dell'ASU FC comprensivo del materiale di consumo dedicato, per un periodo di 60 mesi.

Termine scaduto il
30 aprile 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€10,62 mln
Scadenza
30 aprile 2026
Codice CPV
33141625

Oggetto della gara

FC26REA001 Sistemi analitici di alta automazione per il service di materiali diagnostici ed il noleggio dei relativi sistemi per l'esecuzione di test di Ematologia e VES dell'ASU FC comprensivo del materiale di consumo dedicato, per un periodo di 60 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Materiale diagnostico
Codice CPV33141625
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€10,62 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il10 marzo 2026
Termine ricezione offerte30 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED166431-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 10,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 166431-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.