Dispositivi e prodotti medici vari
FC25DM005 | Sistemi a circuito chiuso per il recupero dei liquidi organici e materiale di consumo "dedicato" per un periodo di 36 mesi.
Procedura conclusa
26 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
- Regione
- Friuli-Venezia Giulia
- Base d'asta
- €899.790
- Scadenza
- 26 maggio 2026
- Aggiudicatario
- IN.CAS - Innovazioni Casamichele
Oggetto della gara
FC25DM005 | Sistemi a circuito chiuso per il recupero dei liquidi organici e materiale di consumo dedicato” per un periodo di 36 mesi
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE |
|---|---|
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €899.790 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 24 agosto 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH42 |
| Numero di pubblicazione TED | 582603-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
IN.CAS - Innovazioni Casamicheletutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €439.200
- Ribasso sulla base d'asta
- 51,19%
- Conclusione del contratto
- 26 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a IN.CAS - Innovazioni Casamichele, per un importo di 439.200 euro, con un ribasso del 51,2% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 899.790 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 439.200 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 582603-2026.