Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiale di consumo odontoiatrico

FC25DM002 - Fornitura di materiale odontoiatrico ed ortodontico per le esigenze di ASU FC ed AS FO per un periodo di 12 mesi.

Termine scaduto il
25 marzo 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€607.500
Scadenza
25 marzo 2026
Codice CPV
33141800

Oggetto della gara

FC25DM002 - Fornitura di materiale odontoiatrico ed ortodontico per le esigenze di ASU FC ed AS FO per un periodo di 12 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Materiale di consumo odontoiatrico
Codice CPV33141800
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€607.500
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi
Pubblicato il23 febbraio 2026
Termine ricezione offerte25 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED125601-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 607.500 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 125601-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.