Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

FC25DM001 | Lotti 1 e 2 - Fornitura in service di assistenze meccaniche per emergenze a medio e lungo termine” per un periodo di 36 mesi.

Termine scaduto il
26 gennaio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€4,39 mln
Scadenza
26 gennaio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FC25DM001 | Lotti 1 e 2 - Fornitura in service di assistenze meccaniche per emergenze a medio e lungo termine” per un periodo di 36 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,39 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il20 gennaio 2026
Termine ricezione offerte26 gennaio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED41072-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 41072-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.