Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Emodinamica Avanzata

Termine scaduto il
29 giugno 2026
Stazione appaltante
ASL Rieti
Regione
Lazio
Base d'asta
€3,96 mln
Scadenza
29 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Indizione procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro con un solo operatore economico per lotto, ai sensi dell'art. 59 comma 3, del codice, volto all'all'affidamento della fornitura di materiali per emodinamica avanzata per la U.O.C. Cardiologia P.O. San Camillo de Lellis di Rieti, durata di 24 (ventiquattro) mesi ed un importo a base di gara pari ad € 1.908.360,00 al netto dell'IVA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Rieti
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,96 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1365 giorni
Pubblicato il19 giugno 2026
Termine ricezione offerte29 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI42
Numero di pubblicazione TED423444-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Rieti, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 423444-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.