Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Elettroporatore

Procedura conclusa
16 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS FONDAZIONE PASCALE
Regione
Campania
Base d'asta
€595.360
Scadenza
16 dicembre 2025
Aggiudicatario
Igea

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA “FORNITURA IN SERVICE FULL-RISK DI UN ELETTROPORATORE E RELATIVA SOMMINISTRAZIONE DI MATERIALE DI CONSUMO PER LA DURATA DI QUATTRO ANNI PER PROCEDURE DI ELETTROCHEMIOTERAPIA”

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS FONDAZIONE PASCALE
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€595.360
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il17 dicembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED839225-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€594.960
Ribasso sulla base d'asta
0,07%
Concorrenza
1 offerta ricevuta (1 da PMI)
Conclusione del contratto
16 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Igea, per un importo di 594.960 euro, con un ribasso del 0,1% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 595.360 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 594.960 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 839225-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Igea