Dispositivi e prodotti medici vari
Drenaggi 2025
- Stazione appaltante
- A.O. Sant'Andrea
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €2,07 mln
- Scadenza
- 5 maggio 2026
- Aggiudicatario
- Redax
Oggetto della gara
Gara telematica a procedura aperta in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura di DRENAGGI CHIRURGICI suddivisa in 25 lotti, occorrenti all' Azienda ospedaliero-universitaria Sant'Andrea di Roma per un periodo di 3 (tre) anni. Importo annuo a base d'asta € 344.310,00 IVA esclusa Importo triennale a base d'asta € 1.032.930,00 IVA esclusa Importo eventuale proroga per 12 mesi € 344.310,00 IVA esclusa Importo triennale a base d'asta comprensivo di eventuale proroga per 12 mesi e proroga tecnica per 6 mesi, V d'obbligo e eventuali modifiche ulteriori ex art. 120 del D.Lgs 36/2023 € 2.065.860,00
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. Sant'Andrea |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,07 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 6 maggio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 311279-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €1,03 mln
- Ribasso sulla base d'asta
- 50,00%
- Concorrenza
- 76 offerte ricevute (60 da PMI, 33 escluse)
- Conclusione del contratto
- 5 maggio 2026
Leggi l'avviso integrale su TED →