Dispositivi e prodotti medici vari
DM Elettrofisiologia e mappaggio
Termine scaduto il
6 maggio 2026
- Stazione appaltante
- ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Regione
- Toscana
- Base d'asta
- €270,62 mln
- Scadenza
- 6 maggio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Fornitura di Dispositivi Medici per Elettrofisiologia e Sistemi di Ablazione con Mappaggio, occorrenti alle Aziende Sanitarie ed Ospedaliero-Universitarie della Regione Toscana
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale |
|---|---|
| Regione | Toscana |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €270,62 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 10 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 6 maggio 2026, ore 18:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI14 |
| Numero di pubblicazione TED | 245858-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 270,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale, in Toscana. Il numero di pubblicazione su TED è 245858-2026.