Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

DM e Protesi per Otorinolaringoiatria _Lotti deserti

Termine scaduto il
3 agosto 2026
Stazione appaltante
Policlinico Umberto I
Regione
Lazio
Base d'asta
€860.582
Scadenza
3 agosto 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di Dispositivi medici e protesi per le necessità della U.O.C. Otorinolaringoiatria dell'Azienda Ospedaliero Universitaria-Policlinico Umberto I, suddivisa in n. 7 Lotti

Dati della procedura

Stazione appaltantePoliclinico Umberto I
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€860.582
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il1 luglio 2026
Termine ricezione offerte3 agosto 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED450870-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 860.582 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Policlinico Umberto I, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 450870-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.