Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

DM Anestesia, Terapia Intensiva e Rianimazion

Termine scaduto il
3 agosto 2026
Stazione appaltante
Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino
Regione
Trentino-Alto Adige
Base d'asta
€15,77 mln
Scadenza
3 agosto 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta relativa all'affidamento della fornitura di dispositivi medici e noleggio di apparecchiature destinati alle UU.OO. Anestesia e Terapia Intensiva e Rianimazione dell'Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda sanitaria universitaria integrata del Trentino
RegioneTrentino-Alto Adige
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€15,77 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il25 giugno 2026
Termine ricezione offerte3 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH20
Numero di pubblicazione TED438388-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 15,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 438388-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.