Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Dispositivi sala operatoria

Termine scaduto il
10 giugno 2026
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€280.000
Scadenza
10 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Fornitura di dispositivi per il corretto posizionamento e la sicura movimentazione dei pazienti in sala operatoria occorrenti alla U.O.S.D. Blocco Operatorio e Day Surgery del P.O. Ospedale del Mare

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€280.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto180 giorni
Pubblicato il11 maggio 2026
Termine ricezione offerte10 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED322709-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 280.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 180 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 322709-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.