Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Dispositivi per procedure interventistiche antalgiche in fabbisogno alle Aziende Sanitarie della Regione del Veneto e della Provincia Autonoma di Trento. Prima edizione.

Termine scaduto il
15 ottobre 2025
Stazione appaltante
Azienda Zero
Base d'asta
€46,42 mln
Scadenza
15 ottobre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Dispositivi per procedure interventistiche antalgiche in fabbisogno alle Aziende Sanitarie della Regione del Veneto e della Provincia Autonoma di Trento. Prima edizione e per la durata di 48 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Zero
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€46,42 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il19 settembre 2025
Termine ricezione offerte15 ottobre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED614825-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 46,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Zero. Il numero di pubblicazione su TED è 614825-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.